Sie sind hier: --> Home >Eintracht >FB EOFS

| Pokal | FB Frauen | FB Herren | FB Junioren | Sponsoren | Sport in Eichigt |




Europäischer Oldie             Fußball          Sportverein e.V.   

Pokal

 

Anmeldung für das Turnier vom 21. bis 24. Mai 2010

Logo EOFS  Das größte Fußball-Turnier der Welt

vom 25. - 28.5.2007
Logo

mit 840 Fußballspielern in 11 Altersklassen und 29 Austragungsorten. 8 Teams pro Austragungsort spielen pro Tag auf 25 Plätzen. Eichigt ist einer der Austragungsorte im Vogtland. Der SV Eintracht Eichigt selbst ist mit einer Frauenmannschaft und einer Alte-Herren-Mannschaft Ü 50 am Turnier beteiligt.

Alte Herren Eichigt Ü 50 ist EOFS Weltmeister

28.5.2007: Beim EOFS-Turnier wurden die Senioren der Ü 50 des SV Eintracht Eichigt Weltmeister. Bernd Thümmler (am Mikrofon) konnte den Weltmeister-Pokal in Empfang nehmen.


Bernd Thümmler mit Pokal


Die Sieger

Frauen Kleinfeld:
Platz 1 TSV Taltitz
Platz 2 1. FC Rodewisch
Platz 3 Eintracht Eichigt
Freizeit Kleinfeld:
Platz 1 Jawoll-Team Jocketa
Platz 2 Selecao Bonito Kottengrün
Platz 3 Schnickers United Schreiersgrün
Freizeit Großfeld:
Platz 1 1. Deto Vriezenveen
Niederlande
Platz 2 Grün-Weiß Wernesgrün
Platz 3 Türkgücü Inter Wilhelmsburg
Türkei/Deutschland
Über 35 Jahre Kleinfeld:
Platz 1 Zalaegerszeg Göcsej
Ungarn
Platz 2 EOFS-Vogtlandteam
Platz 3 FC Passeiertal
Italien
Über 35 Jahre Großfeld:
Platz 1 Nationalteam Usbekistan Usbekistan
Platz 2 FK Usti nad Labem
Tschechische Republik
Platz 3 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRD
Über 45 Jahre Kleinfeld:
Platz 1 FSV Bentwisch
Platz 2 Graue Wölfe Weißwasser
Platz 3 Lok Schöneweide
Über 45 Jahre Großfeld:
Platz 1 Hoechst Classique Frankfurt/Main
Platz 2 Slavia Karlovy Vary
Tschechische Republik
Platz 3 SV Fronberg Schreiersgrün
Über 50 Jahre Kleinfeld:
Platz 1 EOFS-Vogtlandteam
Platz 2 VFC Plauen
Platz 3 SK ZEE Plzen (Tschechien
Über 50 Jahre Großfeld:
Platz 1 SV Eintracht Eichigt
Platz 2 FK Siad Most
Tschechische Republik
Platz 3 SG Wattenscheid 09
Über 60 Jahre Kleinfeld:
Platz 1 FSV Zwickau
Platz 2 MTK Budapest
Platz 3 Kreisauswahl Plauen


Turnier, Ergebnisse und Tabellen

Sie finden hier die Begegnungen, Ergebnisse und Tabellen für die Spiele der Eichigter Mannschaften und am Spielort Eichigt .



26. Mai 2007

Ü35 Staffel 3, Kleinfeld - 2 x 20 Min.

Anfangszeit: 9.00 Uhr - Ende: 16.20 Uhr - Spielanzahl: 11

RNr.
Mannschaft


Land
120
Zalaegerszeg Göcsej Ungarn
Flagge
Flagge
Ungarn
103
Eibenstocker Ballspielclub 1911
Flagge
Flagge
BRD - Sachsen
85
SV Rotation Langenbach
Flagge
Flagge
BRD - Sachsen
158
VFC Adorf
Flagge
Flagge
BRD - Vogtland (Sachsen)
119
Rossauer SV
Flagge
Flagge
BRD - Sachsen-Anhalt
76
Tennis Borussia Berlin-Hans Rosental
Flagge
Flagge
BRD - Berlin
155
Spielgemeinschaft Unterlosa Wacker
Flagge
Flagge
BRD - Vogtland (Sachsen)

Zeit
RNr.
Mannschaft

Mannschaft
RNr.
Tore
9:00
120
Zalaegerszeg Göcsej
Restaurant Ungarn
-
Eibenstocker Ballspielclub 1911
103
3:0
9:40
85
SV Rotation Langenbach
-
VFC Adorf
158
1:1
10:20
119
Rossauer SV
-
(Tennis Borussia Berlin
Team Hans Rosental)
76
na
11:00
155
Spielgemeinschaft
Unterlosa-Wacker
-
Zalaegerszeg Göcsej
Restaurant Ungarn
120
1:4
11:40
103
Eibenstocker Ballspielclub 1911 -
SV Rotation Langenbach 85
0:2
12:20
158
VFC Adorf -
Rossauer SV 119
5:1
13:00
76
(Tennis Borussia Berlin
Team Hans Rosental)
-
Spielgemeinschaft
Unterlosa-Wacker
155
  na
13:40
120
Zalaegerszeg Göcsej
Restaurant Ungarn
-
SV Rotation Langenbach 85
2:2
14:20
119
Rossauer SV -
Eibenstocker Ballspielclub 1911 103
1:3
15:00
76
(Tennis Borussia Berlin
Team Hans Rosental)
-
VFC Adorf 158
  na
15:40
85
SV Rotation Langenbach -
Spielgemeinschaft
Unterlosa-Wacker
155
1:5

Platz 1 Zalaegerszeg Göcsej Restaurant
Ungarn Flagge
9:3 7
Platz 2 SV Rotation Langenbach 
Sachsen - Vogtland
Flagge
5:3 5
Platz 5 VFC Adorf
Sachsen - Vogtland
Flagge
6:2 4
Platz 4 SG Unterlosa-Wacker
Sachsen - Vogtland
Flagge
6:5 3
Platz 5
Eibenstocker Ballspielclub 1911
Sachsen - Erzgebirge
Flagge
3:6 3
Platz 6 Rossauer SV
Sachsen-Anhalt
Flagge
2:8 0

27. Mai 2007

Freizeit Kleinfeld - 2 x 20 Min.
Staffel 3

Anfangszeit: 8.00 Uhr - Ende: 15.25 Uhr - Spielanzahl: 10

RNr




36
Lottengrüner Schderzer Flagge
Flagge
BRD - Vogtland (Sachsen)
72
FSV Markneukirchen Flagge
Flagge
BRD - Vogtland (Sachsen)
83
Palmerias Kottengrün
Flagge
Flagge
BRD - Vogtland (Sachsen)
91
Jawoll-Team Jocketa
Flagge
Flagge
BRD - Vogtland (Sachsen)
95
Broomfield FC USA Flagge
Flagge
USA - Denver Colorado
101
Dresdner Bullen
Flagge
Flagge
BRD - Vogtland (Sachsen)
143
Team Just Friends
Reichenbach
Flagge
Flagge
BRD - Vogtland (Sachsen)


Zeit
RNr
Mannschaft

Mannschaft
RNr
Tore
8:00
95
Broomfield FC USA -
Dresdner Bullen 101
1:6
8:45
72
FSV Markneukirchen -
Jawoll-Team Jocketa 91
2:3
9:30
36
Lottengrüner Schderzer -
Palmerias Kottengrün 83
0:2
10:15
143
Team Just Friends
Reichenbach
-
Broomfield FC USA 95
5:1
11:00
101
Dresdner Bullen -
Jawoll-Team Jocketa 91
1:5
11:45
83
Palmerias Kottengrün -
FSV Markneukirchen 72
9:2
12:30
36
Lottengrüner Schderzer -
Broomfield FC USA 95
9:1
13:15
91
Jawoll-Team Jocketa -
Team Just Friends
Reichenbach
143
1:2
14:00
83
Palmerias Kottengrün -
Dresdner Bullen 101
6:3
14:45
72
FSV Markneukirchen -
Lottengrüner Schderzer 36
2:13